Это объявление находится в архиве!

Продажа SASANKA 600 (яхта парусная) 2008 года в Калининграде

Объявление № W98553 от 08.04.10. Просмотров: -

29 000 EUR
(~2 907 842 руб.)
в наличии
  • Город Калининград
  • Состояние подержанная (б/у)
  • Длина 6.00 м
  • Мощность 10 л.с.

Информация от продавца:

Очень вместительный и комфортабельный
для своих габаритов каютный мини-крейсер. Малая осадка, простота управления и возможность быстрой переброски яхты на трейлере - основные её преимущества.

Судите сами – при длине всего 6.60 м на борту этой лодки размещаются: носовая и кормовая
каюты, салон, полноценный камбуз (на нем даже подача воды в мойку осуществляется электро-
помпой!), изолированный гальюн (с прокачным унитазом, хотя поляки штатно ставят хи-
мический) и штурманский стол.

Яхта имеет пять полноценных спальных мест: два – в носовой каюте, два – в кормовой и диван по правому
борту салона. Отделка интерьера внутри скромная, но стильная: светлое дерево, полосатая обивка диванов в три цвета, аккуратная зашивка бортов золотистыми «плетенками» из морской травы.

Парусное вооружение яхты – бермудский шлюп с мачтой 5/6 и стакселем на закрутке. Грот имеет сквозные латы и убирается в lazy jack. На крыше рубки расположены пара лебедок и две батареи клавишных стопоров.

Кокпит отделан тиком (палуба – тоже) и весьма просторен для такой маленькой яхты. Погона для гика-шкота нет – его блоки закреплены в центре кокпита.

Все просто, рационально, нет ничего лишнего и сложного.

На ходу яхта ведет себя очень уверенно. На борту совершенно нет «швертботного» ощущения – остойчивость судна под парусами более чем достаточна. Руль – очень «живой», достаточно чувствительный и позволяет легко управлять яхтой.

Сравнительно небольшое водоизмещение лодки позволяет ей довольно быстро разгоняться, реагируя буквально на каждый «чих» ветра. Конечно, считать эту комфортабельную яхточку гонщиком ни в коем случае нельзя, но ее реакции будут близки и понятны азартным «швертботистам». Ходкость яхты находится, что называется, на уровне – при несильном ветре на каждый метр его скорости лодка отзывается узлом хода. Максимальная скорость, которую нам удалось развить – 5.6 уз.

Пожаловаться на объявление